
Погружной дренажный насос Varisco (Италия) - Atlas Copco (Швеция) WEDA D 100N трехфазный
Цену уточняйте
- В наличии
- Код: WEDA D 100N/4812050210
- +380 (67) 321-94-73
Дренажные насосы WEDA D 100N
Дренажные насосы WEDA серии D — это легкие и компактные модели, эффективные для перекачивания чистых и грязных вод с содержанием мелких частиц. Они отличаются не только хорошими рабочими характеристиками, но и удобством в эксплуатации и обслуживании. Благодаря исполнению из специального алюминиевого сплава насосы демонстрируют устойчивость к коррозии и незаменимы в горно-шахтной отрасли и строительстве
Самый мощный погружной дренажный насос компании Атлас Копко в серии Веда WEDA-D 100 с трехфазным асинхронным электродвигателем с короткозамкнутым ротором с классом изоляции F +155°С, IEC85 и мощностью 54 кВт. Предназначен для перекачивания больших объемов загрязненных жидкостей при осушени, строительстве и обслуживании дамб, плотин, шлюзов, ГЭС, водосбросов и так далее. На данный момент доступен всего один вариант данного насоса со средним напором высотой 43 метр и производительностью 16200 литров жидкости в минуту. Прочный металлический диффузор с отверстиями диаметром 12 мм не пропустят прохождению крупных частиц в насос, поэтому Вы можете быть уверены в сохранности насоса, опуская его даже в мутную воду с необследованным дном. На насос доступны такие опции как цинковые аноды, поплавковый выключатель и внешний пускатель Y/D или DOL.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Макс. напор, м | 43 |
| Макс. производительность, л/мин | 16200 (м3/ч 972) |
| Номинальная выходная мощность, кВт | 54 |
| Макс. входная мощность, кВт | 65 |
| Напорное соединение, дюймы | 10" |
| Макс. размер твердых частиц, мм | 12 |
| Вес, кг | 510 |
| Высота, мм | 1412 |
| Ширина, мм | 650 |
| Диаметр, мм | 600 |
ОСОБЕННОСТИ
- Улучшенная изоляция кабеля обеспечивает надежную защиту от проникновения воды в месте входа кабеля. Для удобного подключения шлангов напорное соединение можно направить как вверх, так и в сторону
- Насосы комплектуются двигателями с защитой класса F с термореле в каждой обмотке. Корпус насосов изготовлен из алюминиевого сплава, который отличается высокой прочностью, небольшим весом и устойчив к коррозии.
- За счёт особой конструкции обеспечивается всестороннее охлаждение двигателя, что улучшает рабочие характеристики насоса. Система герметизации эффективно адаптируется к размеру насоса. Хромированный импеллер отличается высокой износостойкостью (твёрдость по шкале Роквелла – 55 HRC).
ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ НАСОСА WEDA-D 100N
| Варианты исполнения | WEDA-D 100N Средний напор |
| Электродвигатель | Трехфазный асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором с классом изоляции F +155°С, IEC85 |
| Защита двигателя | Тепловое реле на каждой обмотке (+130 °С) |
| Электрический кабель | Маслостойкий и износостойкий резиновый кабель типа HO7RN-F |
| для трехфазного двигателя | 4 х 25 мм², 20 метров |
| дополнительный провод | 2 х 1,5 мм², 21 метр |
| Уплотнение вала | Первичное уплотнение: многослойное из карбида вольфрама и кремния Вторичное уплотнение: многослойное из углекерамики Возможна поставка как в наборе, так и по отдельности |
| Подшипники | Верхний - однорядный шарикоподшипник с зазором С3 Нижний - двухрядный шарикоподшипник с зазором С3 |
| Материалы: | |
| Литые детали | Алюминий |
| Наружный корпус | Оцинкованная сталь |
| Вал | Нержавеющая сталь |
| Крепления | Нержавеющая сталь |
| Рабочее колесо | Легированный хромом белый чугун, Rc55 |
| Изнашиваемые детали | Натуральная резина |
| Выходные патрубки, соединения | 10" под шланг 10" под резьбу (стандартную, BSP, NPT) |
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
- Перекачивание жидкостей с примесью в тяжелых условиях.
- Максимальная глубина погружения насоса в воду 20 м.
- Максимальная температура перекачиваемой жидкости +40 °С.
- Максимальная плотность перекачиваемой жидкости 1,100 кг/м³.
- рН перекачиваемой жидкости 5-8.




| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Atlas Copco |
| Страна производитель | Швеция |
| Максимальный напор | 43 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1412 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Диаметр | 600 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Основные | |
| PH жидкости | от 5 до 8 |
| Вес | 510 |
| Гарантийный срок | 12 |
| Макс. глубина погружения | 20 м |
| Максимальная плотность перекачиваемой жидкости | 1100 кг/м3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 |
| Потребляемая мощность (W) | 54 |
| Пропускная способность | 972 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Макс. размер твердых частиц | 7 мм |
| Напряжение сети | 400В |
| Тип присоединения | Напорный патрубок 10 дюймов |
- Цена: Цену уточняйте









