
Циркуляционный насос с мокрым ротором сдвоенный DAB «ин-лайн» серии DMН 60/340.65 T in-line
69 479 ₴
- В наличии
- Код: 505953622
- +380 (67) 321-94-73
Циркуляционный насос с мокрым ротором сдвоенный DAB «ин-лайн» серии DMН 60/340.65 T in-line
Назначение: Циркуляционный насос с мокрым ротором DAB BPH, BMH, DPH, DMH разработан специально для индивидуальных и коллективных систем отопления и кондиционирования.
BPH, BMH - одиночный циркуляционный насос фланцевый.
DPH, DMH - сдвоенный циркуляционный насос фланцевый.
Рабочий диапазон. Производительность: от 1,5 до 78 м³/ч, напор: до 18 м водяного столба.
Максимальное рабочее давление: 10 бар.
Перекачиваемая жидкость. Состав: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам аналогичная воде (макс. содержание гликоля - 30%). Температура: для однофазного исполнения насосов от -10°C до +110°C, для BPH-DPH 150-180/280.50T, BPH-DPH 150-180/340.65T и BPH-DPH 150-180/360.80T от -10°C до +110°C, для остальных насосов в трехфазном исполнении от -10°C до +120°C.
Основные материалы. Гидравлический корпус - чугун, рабочее колесо - технополимер, ротор - нержавеющая сталь, уплотнение - EPDM.
Особенности. Подшипники двигателя смазываются перекачиваемой жидкостью. Двигатели однофазных моделей не требуют дополнительной защиты от перегрузки и имеют три скорости вращения двигателя. Для двигателей трехфазных моделей необходимо предусмотреть внешнюю защиту от перегрузки. Трехфазные двигатели имеют 2 или 3 скорости вращения двигателя. Сдвоенные модели имеют встроенный обратный клапан.
Монтаж. Вал двигателя строго в горизонтальном положении.
Стандартное электропитание: 1x230 В, 3x400 В.
Степень защиты: 3х400 - IP 44, 1х240 - IP 42.
Класс изоляции: H.
ОПИСАНИЕ
Насос для циркуляции горячей воды в небольших закрытых (с повышением давления) или открытых частных и промышленных системах отопления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Степень защиты: IP44 трехфазный, IP42 однофазный.
- Рабочий диапазон: расход от 1,5 до 78 м3/ч, напор до 18 м.
- Диапазон температуры жидкости: для трехфазного исполнения: от -10°С до +120°С (для моделей BPH-DPH 150/340.65 T и BPHDPH 150/360.80 T; BPH-DPH 150-180/280.50 T; BPH-DPH 180/340.65 T; BPH-DPH 180/360.80 T: от -10°C до +110°C).
для однофазного исполнения: от -10°C до +110°C. - Перекачиваемая жидкость: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам близкая к воде (макс. содержание гликоля 30%).
- Макс. рабочее давление: 10 бар (1000 кПа).
- Стандартное фланцевое соединение: DN 40, DN 50, DN 65, DN 80 в исполнении PN 6/PN 10 (4 отверстия).
- Фланцевое соединение по запросу: DN 80 в исполнении PN 10/PN 16 (8 отверстий).
- Монтаж: вал двигателя в горизонтальном положении.
- Кабельный ввод: PG 11.
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Чугунный корпус и двигатель с мокрым ротором. Корпус электродвигателя из литого под давлением алюминия.
Фланцевые соединения насосов имеют резьбовые отверстия для подключения манометров или контрольных датчиков.
Рабочее колесо – технополимер, вал – закаленная нержавеющая сталь.
Кожух ротора и гильза статора из нержавеющей стали.
Четырехполюсный асинхронный электродвигатель для насосов серии BMH и DMH, двухполюсный асинхроннный электродвигатель для насосов серии BPH и DPH.
Однофазный циркуляционный насос работает на трех скоростях при напряжении 230 В, трехфазный циркуляционный насос на двух при напряжении 230 В и трех при напряжении 400 В. Однофазное исполнение имеет встроенную защиту от перегрузки. Для трехфазного исполнения электродвигатель должен подключаться к источнику питания через внешний контактор.
Встроенный обратный клапан установлен в корпусе гидравлики насосов сдвоенного исполнения для предотвращения перетока жидкости, когда один из насосов не работает; в стандартной комплектации также поставляется фланец-заглушка, если требуется обслуживание одного из двух насосов.
| Код | Наименование | Напряжение, V | Cоединение |
Монтажный размер, мм. |
Вес, кг. | Подача, м3/ч. | Напор, м. |
| Сдвоенные однофазные и трехфазные насосы фланцевые | |||||||
| 505910622 | DMН 30/250.40 T | 3X380 | DN 40 | 250 | 32 | 0-7,2 | 3,3-1,15 |
| 505914002 | DPН 60/250.40 M | 1X220 | DN 40 | 250 | 32 | 0-12,0 | 7,2-2,0 |
| 505914622 | DPН 60/250.40 T | 3X380 | DN 40 | 250 | 32 | 0-12 | 7,65-2,25 |
| 505917002 | DPН 120/250.40 M | 1X220 | DN 40 | 250 | 32 | 0-14,4 | 11,0-2,4 |
| 505917622 | DPН 120/250.40 T | 3X380 | DN 40 | 250 | 32 | 0-14,4 | 12,0-2,2 |
| 505930622 | DMН 30/280.50 T | 3X380 | DN 50 | 280 | 51,5 | 0-14,4 | 3,15-1,2 |
| 505933622 | DMН 60/280.50 T | 3X380 | DN 50 | 280 | 44,5 | 0-18,0 | 5,83-2,62 |
| 505934002 | DPН 60/280.50 M | 1X220 | DN 50 | 280 | 44,5 | 0-24,0 | 7,65-2,3 |
| 505934622 | DPН 60/280.50 T | 3X380 | DN 50 | 280 | 44,5 | 0-24,0 | 7,95-2,4 |
| 505937002 | DPН 120/280.50M | 1X220 | DN 50 | 280 | 44,5 | 0-30,0 | 11,3-2,1 |
| 505937622 | DPН 120/280.50 T | 3X380 | DN 50 | 280 | 49 | 0-30,0 | 11,7-2,6 |
| 505938622 | DPН 150/280.50T | 3X380 | DN 50 | 280 | 49 | 0-24 | 15-7,5 |
| 505939622 | DPН 180/280.50T | 3X380 | DN 50 | 280 | 49 | 0-36 | 18,4-5,2 |
| 505950622 | DMН 30/340.65 T | 3X380 | DN 65 | 340 | 57 | 0-18 | 3,15-1,65 |
| 505953622 | DMН 60/340.65 T | 3X380 | DN 65 | 340 | 50 | 0-24 | 5,4-2,25 |
| 505954002 | DPН 60/340.65 M | 1X220 | DN 65 | 340 | 50 | 0-36 | 6,8-1,2 |
| 505954622 | DPН 60/340.65 T | 3X380 | DN 65 | 340 | 54.5 | 0-36 | 7,5-1,4 |
| 505957622 | DPН 120/340.65 T | 3X380 | DN 65 | 340 | 59 | 0-42 | 10,9-3 |
| 505958622 | DPН 150/340.65 T | 3X380 | DN 65 | 340 | 59 | 0-42 | 14,9-7,15 |
| 505959622 | DPН 180/340.50T | 3X380 | DN 65 | 340 | 59 | 0-42 | 17,9-10 |
| 505970122 | DMН 30/360.80 T | 3X380 | DN 80 | 360 | 54.5 | 0-36 | 3,9-1,75 |
| 505973122 | DMН 60/360.80 T | 3X380 | DN 80 | 360 | 72 | 0-42 | 5,7-3,1 |
| 505977122 | DPН 120/360.80 T | 3X380 | DN 80 | 360 | 72 | 0-54 | 11,8-5,65 |
| 505978122 | DPН 150/360.80 T | 3X380 | DN 80 | 360 | 72 | 0-72 | 15,3-6 |
| 505979122 | DPН 180/360.50T | 3X380 | DN 80 | 360 | 72 | 0-72 | 17,5-5,5 |



Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DAB |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 50 кг |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 120 град. |
| Максимальный напор | 5.4 м |
| Материал корпуса | Чугун |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Пропускная способность | 24 куб. м/час |
| Потребляемая мощность (W) | 0.445 кВт |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Частота тока | 50 Гц |
| Обороты двигателя | 1400 об/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 331 мм |
| Длина | 340 мм |
| Основные атрибуты | |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Перекачиваемые среды | Горячая вода, Конденсат, Охлаждающая жидкость, Системы отопления, Холодная вода |
| Условный проход | 65 |
- Цена: 69 479 ₴
