
Циркуляционный насос с мокрым ротором сдвоенный DAB «ин-лайн» серии D 110/250.40 T in-line
37 258 ₴
- В наличии
- Код: 505828601
- +380 (67) 321-94-73
Циркуляционный насос с мокрым ротором сдвоенный DAB «ин-лайн» серии D 110/250.40 T in-line
Назначение: Циркуляционный насос с мокрым ротором DAB A, DAB B, DAB D разработан специально для индивидуальных систем отопления и кондиционирования.
А - одиночный с резьбовыми патрубками.
В - фланцевое исполнение насоса.
D - сдвоенное исполнение насоса.
Рабочий диапазон. Производительность: от 1 до 12 м³/ч, напор - до 11 м. водяного столба.
Максимальное рабочее давление: 10 бар.
Перекачиваемая жидкость. Состав: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам аналогичная воде (макс, содержание гликоля -30%). Температура: от -10°C до +110°C.
Основные материалы. Гидравлический корпус - чугун, рабочее колесо - технополимер, ротор - нержавеющая сталь, уплотнение - EPDM.
Особенности. Подшипники двигателя смазываются перекачиваемой жидкостью. Двигатели однофазных моделей не требует дополнительной защиты от перегрузки, имеют три скорости вращения двигателя. Для двигателей трехфазных моделей необходимо предусмотреть внешнюю защиту от перегрузки. Трехфазные двигатели имеют две скорости вращения. Сдвоенные модели имеют встроенный обратный клапан.
Монтаж. Вал двигателя строго в горизонтальном положении.
Стандартное электропитание: 1x230 В, 3x400 В.
Степень защиты: IP 44.
Класс изоляции: F.
ОПИСАНИЕ
Циркуляционный насос A-B-D для систем отопления и кондиционирования.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Рабочий диапазон: расход от 1 до 12 м3/час, напор до 11 м.
- Диапазон температуры жидкости: от -10 °C до +110 °C.
- Перекачиваемая жидкость: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам близкая к воде (макс. содержание гликоля 30%).
- Макс. рабочее давление: 10 бар (1000 кПа).
- Степень защиты: IP 44.
- Класс изоляции: F.
- Кабельный ввод: PG 11.
- Монтаж: вал двигателя в горизонтальном положении.
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Корпус насоса – чугун, корпус электродвигателя из литого под давлением алюминия.
Рабочее колесо – технополимер, вал ротора из закаленной нержавеющей стали установлен на графитовых втулках, смазываемых и охлаждаемых перекачиваемой жидкостью.
Фланцевые соединения насосов серии B и D имеют резьбовые отверстия для подключения манометров или контрольных датчиков.
Кожух ротора, гильза статора и фланец гидравлики из нержавеющей стали.
Упорный подшипник – керамика, уплотнительные кольца – EPDM, пробка спуска воздуха – латунь.
Двухполюсный асинхронный электродвигатель с мокрым ротором в однофазном исполнении имеет 3 скорости вращения, в трехфазном исполнении 2 скорости вращения. Однофазное исполнение имеет встроенную защиту от перегрузки.
Насосы в сдвоенном исполнении имеют встроенный обратный клапан и фланец-заглушку для демонтажа одного из электродвигателей.
|
Артикул |
Модель |
Источник питания |
Длина, мм |
Ø |
Мощность, кВт |
Напор, |
Q-м3/ч |
|
505803001 |
A 50/180 M |
1 х 230 В |
180 |
1 1/2’‘G |
195 |
5,70 |
7,2 |
|
505802041 |
A 50/180 XM |
1 х 230 В |
180 |
2’‘G |
184 |
5,70 |
7,2 |
|
505803601 |
A 50/180 T |
3 х 400 В |
180 |
1 1/2’‘G |
197 |
5,60 |
7,2 |
|
505802671 |
A 50/180 XT |
3 х 400 В |
180 |
2’‘G |
201 |
5,90 |
7,2 |
|
505805001 |
A 56/180 M |
1 х 230 В |
180 |
1 1/2’‘G |
282 |
6,35 |
12,0 |
|
505804041 |
A 56/180 XM |
1 х 230 В |
180 |
2’‘G |
271 |
6,35 |
12,0 |
|
505805601 |
A 56/180 T |
3 х 400 В |
180 |
1 1/2’‘G |
297 |
6,42 |
7,2 |
|
505804671 |
A 56/180 XT |
3 х 400 В |
180 |
2’‘G |
291 |
6,40 |
7,2 |
|
505807001 |
A 80/180 M |
1 х 230 В |
180 |
1 1/2’‘G |
264 |
8,25 |
7,2 |
|
505806041 |
A 80/180 XM |
1 х 230 В |
180 |
2’‘G |
256 |
8,25 |
7,2 |
|
505807601 |
A 80/180 T |
3 х 400 В |
180 |
1 1/2’‘G |
271 |
8,20 |
7,2 |
|
505806671 |
A 80/180 XT |
3 х 400 В |
180 |
2’‘G |
272 |
8,20 |
7,2 |
|
505808001 |
A 110/180 M |
1 х 230 В |
180 |
1 1/2’‘G |
410 |
11,30 |
12,0 |
|
505809001 |
A 110/180 XM |
1 х 230 В |
180 |
2’‘G |
410 |
11,30 |
12,0 |
|
505808601 |
A 110/180 T |
3 х 400 В |
180 |
1 1/2’‘G |
403 |
11,30 |
1 2,0 |
|
505809601 |
A 110/180 XT |
3 х 400 В |
180 |
2’‘G |
403 |
11,30 |
12,0 |
|
505812041 |
B 50/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
195 |
5,70 |
7,2 |
|
505812671 |
B 50/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
197 |
5, 90 |
7,2 |
|
505814041 |
B 56/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
282 |
6,35 |
12,0 |
|
505814671 |
B 56/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
297 |
6,40 |
7,2 |
|
505816041 |
B 80/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
264 |
8,25 |
7,2 |
|
505816671 |
B 80/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
271 |
8,20 |
7,2 |
|
505818001 |
B 110/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
410 |
11,30 |
12,0 |
|
505818601 |
B 110/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
403 |
11,30 |
12,0 |
|
505822041 |
D 50/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
195 |
5, 70 |
7,2 |
|
505822671 |
D 50/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
197 |
5, 90 |
7,2 |
|
505824041 |
D 56/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
282 |
6,35 |
12,0 |
|
505824671 |
D 56/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
297 |
6,40 |
7,2 |
|
505826041 |
D 80/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
264 |
8,25 |
7,2 |
|
505826671 |
D 80/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
271 |
8,20 |
7,2 |
|
505828001 |
D 110/250.40 M |
1 х 230 В |
250 |
DN 40 |
410 |
11,30 |
12,0 |
|
505828601 |
D 110/250.40 T |
3 х 400 В |
250 |
DN 40 |
403 |
11,30 |
12,0 |




Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DAB |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 120 град. |
| Максимальный напор | 11.3 м |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Пропускная способность | 12 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 231 мм |
| Длина | 250 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Обороты двигателя | 2800 об/мин |
| Перекачиваемые среды | Горячая вода, Конденсат, Охлаждающая жидкость, Системы отопления, Холодная вода |
| Условный проход | 40 |
| Основные | |
| Переключение скоростей | Ручное |
| Потребляемая мощность (W) | 0.403 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 37 258 ₴


