
Циркуляционный насос с мокрым ротором DAB «ин-лайн» серии BPH 60/340.65M in-line
37 749 ₴
- В наличии
- Код: BPH 60/340.65M/505944002
- +380 (67) 321-94-73
Циркуляционный насос с мокрым ротором DAB «ин-лайн» серии BPH 60/340.65Min-line
Назначение: Циркуляционный насос с мокрым ротором DAB BPH, BMH, DPH, DMH разработан специально для индивидуальных и коллективных систем отопления и кондиционирования.
BPH, BMH - одиночный циркуляционный насос фланцевый.
DPH, DMH - сдвоенный циркуляционный насос фланцевый.
Рабочий диапазон. Производительность: от 1,5 до 78 м³/ч, напор: до 18 м водяного столба.
Максимальное рабочее давление: 10 бар.
Перекачиваемая жидкость. Состав: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам аналогичная воде (макс. содержание гликоля - 30%). Температура: для однофазного исполнения насосов от -10°C до +110°C, для BPH-DPH 150-180/280.50T, BPH-DPH 150-180/340.65T и BPH-DPH 150-180/360.80T от -10°C до +110°C, для остальных насосов в трехфазном исполнении от -10°C до +120°C.
Основные материалы. Гидравлический корпус - чугун, рабочее колесо - технополимер, ротор - нержавеющая сталь, уплотнение - EPDM.
Особенности. Подшипники двигателя смазываются перекачиваемой жидкостью. Двигатели однофазных моделей не требуют дополнительной защиты от перегрузки и имеют три скорости вращения двигателя. Для двигателей трехфазных моделей необходимо предусмотреть внешнюю защиту от перегрузки. Трехфазные двигатели имеют 2 или 3 скорости вращения двигателя. Сдвоенные модели имеют встроенный обратный клапан.
Монтаж. Вал двигателя строго в горизонтальном положении.
Стандартное электропитание: 1x230 В, 3x400 В.
Степень защиты: 3х400 - IP 44, 1х240 - IP 42.
Класс изоляции: H.
ОПИСАНИЕ
Насос для циркуляции горячей воды в небольших закрытых (с повышением давления) или открытых частных и промышленных системах отопления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Степень защиты: IP44 трехфазный, IP42 однофазный.
- Рабочий диапазон: расход от 1,5 до 78 м3/ч, напор до 18 м.
- Диапазон температуры жидкости: для трехфазного исполнения: от -10°С до +120°С (для моделей BPH-DPH 150/340.65 T и BPHDPH 150/360.80 T; BPH-DPH 150-180/280.50 T; BPH-DPH 180/340.65 T; BPH-DPH 180/360.80 T: от -10°C до +110°C).
для однофазного исполнения: от -10°C до +110°C. - Перекачиваемая жидкость: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам близкая к воде (макс. содержание гликоля 30%).
- Макс. рабочее давление: 10 бар (1000 кПа).
- Стандартное фланцевое соединение: DN 40, DN 50, DN 65, DN 80 в исполнении PN 6/PN 10 (4 отверстия).
- Фланцевое соединение по запросу: DN 80 в исполнении PN 10/PN 16 (8 отверстий).
- Монтаж: вал двигателя в горизонтальном положении.
- Кабельный ввод: PG 11.
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Чугунный корпус и двигатель с мокрым ротором. Корпус электродвигателя из литого под давлением алюминия.
Фланцевые соединения насосов имеют резьбовые отверстия для подключения манометров или контрольных датчиков.
Рабочее колесо – технополимер, вал – закаленная нержавеющая сталь.
Кожух ротора и гильза статора из нержавеющей стали.
Четырехполюсный асинхронный электродвигатель для насосов серии BMH и DMH, двухполюсный асинхроннный электродвигатель для насосов серии BPH и DPH.
Однофазный циркуляционный насос работает на трех скоростях при напряжении 230 В, трехфазный циркуляционный насос на двух при напряжении 230 В и трех при напряжении 400 В. Однофазное исполнение имеет встроенную защиту от перегрузки. Для трехфазного исполнения электродвигатель должен подключаться к источнику питания через внешний контактор.
Встроенный обратный клапан установлен в корпусе гидравлики насосов сдвоенного исполнения для предотвращения перетока жидкости, когда один из насосов не работает; в стандартной комплектации также поставляется фланец-заглушка, если требуется обслуживание одного из двух насосов.
|
Артикул |
Модель |
Длина, мм |
Ø |
H max, м |
Q max, м3/ч |
|
одинарный |
|||||
|
505900622 |
BMH 30/250.40T |
250 |
40 |
3,30 |
7,2 |
|
505904002 |
BPH 60/250.40M |
250 |
40 |
7,20 |
12,0 |
|
505904622 |
BPH 60/250.40T |
250 |
40 |
7,65 |
12,0 |
|
505907002 |
BPH 120/250.40M |
250 |
40 |
11 |
14,4 |
|
505907622 |
BPH 120/250.40T |
250 |
40 |
12 |
14,4 |
|
505920622 |
BMH 30/280.50T |
280 |
50 |
3,15 |
14,4 |
|
505923622 |
BMH 60/280.50T |
280 |
50 |
5,83 |
18,0 |
|
505924002 |
BPH 60/280.50M |
280 |
50 |
7,65 |
24,0 |
|
505924622 |
BPH 60/280.50T |
280 |
50 |
7,95 |
24,0 |
|
505927002 |
BPH 120/280.50M |
280 |
50 |
11,30 |
30,0 |
|
505927622 |
BPH 120/280.50T |
280 |
50 |
11,70 |
30,0 |
|
505928622 |
BPH 150/280.50T |
280 |
50 |
15 |
24,0 |
|
505929622 |
BPH 180/280.50T |
280 |
50 |
18,40 |
36,0 |
|
505940622 |
BMH 30/340.65T |
340 |
65 |
3,15 |
18,0 |
|
505943622 |
BMH 60/340.65T |
340 |
65 |
5,40 |
24,0 |
|
505944002 |
BPH 60/340.65M |
340 |
65 |
6,80 |
36,0 |
|
505944622 |
BPH 60/340.65T |
340 |
65 |
7,40 |
36,0 |
|
505947622 |
BPH 120/340.65T |
340 |
65 |
10,90 |
42,0 |
|
505948622 |
BPH 150/340.65T |
340 |
65 |
14,90 |
42,0 |
|
505949622 |
BPH 180/340.65T |
340 |
65 |
17,90 |
42,0 |
|
505960122 |
BMH 30/360.80T |
360 |
80 |
3,90 |
36,0 |
|
505963122 |
BMH 60/360.80T |
360 |
80 |
5,70 |
42,0 |
|
505967122 |
BPH 120/360.80T |
360 |
80 |
11,80 |
54,0 |
|
505968122 |
BPH 150/360.80T |
360 |
80 |
15,30 |
78,0 |
|
505969122 |
BPH 180/360.80T |
360 |
80 |
17,50 |
54,0 |



Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DAB |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 27.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество скоростей | 3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 120 град. |
| Максимальный напор | 6.8 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 36 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 334 мм |
| Длина | 340 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Обороты двигателя | 2800 об/мин |
| Перекачиваемые среды | Горячая вода, Конденсат, Охлаждающая жидкость, Системы отопления, Холодная вода |
| Условный проход | 65 |
| Основные | |
| Потребляемая мощность (W) | 0.735 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 37 749 ₴
