Самовсасывающий центробежный насос JE 4-160 G10 FT40
Идеально подходят для перекачивания жидкостей с взвешенными твердыми частицами. Применяются в условиях, характеризующихся в основном сложностью перекачивания с высоты в промышленности, строительстве и чрезвычайных ситуациях.
- Бурильные установки
- Горнодобывающая промышленность
- Дренаж
- Перекачивание и сельское хозяйство
- Судостроение
- Чрезвычайные ситуации
Описание
Функционирование
Воздух (желтые стрелки) всасывается в насос за счет вакуума, вырабатываемого при вращении рабочего колеса, и смешивается с жидкостью (голубые стрелки), содержащейся в корпусе насоса
Смесь воздуха и жидкости подается в заливную камеру, где воздух, обладающий меньшей, чем жидкость плотностью, отделяется и выводится через напорную магистраль, в то время, как жидкость, обладающая большей плотностью, подается обратно и рециркулирует.
После того, как из всасывающей линии будет таким образом удален весь воздух, насос производит заливку и работает в режиме обычного центробежного насоса.

Преимущества

- Быстрый процесс самовсасывания без донного клапана. После заполнения водой насос способен автоматически качать жидкость с глубины до 7.5 метра
- Простота установки: : в жидкость погружается только всасывающий шланг. Насос может быть расположен выше, не погружённым в жидкость, в наиболее подходящем месте для обслуживания и контроля.

- Полуоткрытое рабочее колесо позволяет свободно перекачивать жидкости с твердыми включениями большого диаметра, доступно для осмотра
- Высокая сопротивляемость абразивным жидкостям: мутная, загрязнённая вода, вода с содержанием взвешенного песка, грязи или твердых частиц
Характеристики

Прочный корпус из чугуна, бронзы или нержавеющей стали
Крышки для заливки, опорожнения и осмотра рабочего колеса легко открываются

Полуоткрытое рабочее колесо с с пропуском твердых частиц до 76 мм (3”)
Доступные материалы:
- высокопрочный чугун
- морская бронза
- нержавеющая сталь
Легко заменяемая (-ые) компенсационная пластина (-ы)
Доступные материалы:
- чугун, покрытый анти-абразивной резиной
- морская бронза
- нержавеющая сталь
Приводы
JS — Свободный вал
JE — Электро-двигатель
JP – предварительно собранная секция
JX — Блок ATEX
JB – Бензиновый двигатель
JD — Дизельный двигатель
JO – Гидродинамический двигатель
JT — Гидравлическая турбина

Комплектация

Варианты исполнения

Вакуумные
Звукоизолированные

Магнитный привод — SAXMAG
GRINDER
Система ножей-измельчителей на компенсационной пластине Рабочее колесо с лопастями особого профиля.
Ассортимент Продукции
37 моделей
1 1/2″, 2″, 3″, 4″, 5″, 6″, 8″, 10″, 12″
H маск. = 103 M
Q маск. = 1.200 M3/ч
| Модель | Патрубки | |
| mm | in | |
| J 1-110 | 40 | 1 ½« |
| J 1-160 | 40 | 1 ½« |
| J 1-180 | 40 | 1 ½« |
| J 2-100 | 50 | 2″ |
| J 2-120 | 50 | 2″ |
| J 2-170 | 50 | 2″ |
| J 2-180 | 50 | 2″ |
| J 2-215 | 50 | 2″ |
| J 2-220 | 50 | 2″ |
| J 3-100 | 80 | 3″ |
| J 3-140 | 80 | 3″ |
| J 3-180 | 80 | 3″ |
| J 3-225 | 80 | 3″ |
| J 3-240 | 80 | 3″ |
| J 3-250 | 80 | 3″ |
| J 3-252 | 80 | 3″ |
| J 3-305 | 80 | 3″ |
| J 4-100 | 100 | 4″ |
| J 4-159 | 100 | 4″ |
| J 4-160 | 100 | 4″ |
| J 4-225 | 100 | 4″ |
| J 5-180 | 120 | 5″ |
| J 3-210 | 80 | 3″ |
| J 4-220 | 100 | 4″ |
| J 4-250 | 100 | 4″ |
| J 4-253 | 100 | 4″ |
| J 4-316 | 100 | 4″ |
| J 6-240 | 150 | 6″ |
| J 6-250 | 150 | 6″ |
| J 6-253 | 150 | 6″ |
| J 6-350 | 150 | 6″ |
| J 6-355 | 150 | 6″ |
| J 6-400 | 150 | 6″ |
| J 8-300 | 200 | 8″ |
| J 8-305 | 200 | 8″ |
| J 10-305 | 250 | 10″ |
| J 12-400 | 300 | 12″ |
Эксплуатационные показатели


Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Varisco |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 190 кг |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 60 град. |
| Максимальный напор | 29.5 м |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 0 град. |
| Перекачиваемые среды | Абразивные гидросмеси, Химически нейтральные вещества, Нефтепродукты, Канализационные вещества, Питательная вода, Техническая вода, Пищевые продукты, Морская вода, Вода с примесями, Химически активные вещества, Чистая вода |
| Мощность | 11 кВт |
| Пропускная способность | 170 куб. м/час |
| Потребляемая мощность (W) | 11 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 465 мм |
| Длина | 1047 мм |
| Диаметр разъема соединения | 4 дюйм |
| Ширина | 299 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP55 |
| Напряжение сети | 300х400-690 |
| Тип присоединения | напорный патрубок 4 дюйма |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 13 мая 2026