Циркуляционный моноблочный насос A2L 40-125А
Конструктивные характеристики насоса
Центробежный одноступенчатый насос, соединенный посредством втулки с асинхронным двигателем в чугунном корпусе и с внешней вентиляцией. Торцевое уплотнение установлено на валу. Одинарное исполнение. Эксплуатационные характеристики, указанные в каталоге и на заводской табличке, принимаются для постоянного режима работы при чистой воде (удельный вес = 1000 кг/м3), с максимальным манометрическим напором в 2 м в. с.
Область применения насоса
* Системы отопления и кондиционирования
* Забор воды из водоемов и колодцев
* Дождевые и самотечные системы орошения
* Водопроводные системы для жилых комплексов, построек и т. д.
* Насосные станции
* Промышленные системы
* Системы водоснабжения для бытовых нужд
Установка агрегата
Всасывающий и подающий патрубки насоса диаметрально противоположны. Насос может устанавливаться в линию с магистралью как вертикально, так и горизонтально. Двигатель насоса не должен быть обращен вниз. Опция — контрфланцы.
Допуски
* Насос: ISO 2548 класс С апп.
* Двигатель: стандарт ЕЭС
Рабочие параметры насоса A4L
* Максимальное рабочее давление: 10 бар
* Максимальная температура перекачиваемой жидкости: + 130° С
* Минимальная температура перекачиваемой жидкости: -10° С
* Максимальная температура среды: + 40° С (при более высокой температуре следует отдельно запросить проверки возможности его применения)
* Максимальная вязкость перекачиваемой жидкости: 5° Е
Трехфазный асинхронный двигатель
* Степень защиты: IP 54
* Стандартное напряжение: 50 Гц: В 220/400 (+-10%)
* Класс изоляции: F
* Модификация A2L: 2 полюса
* Модификация A4L: 4 полюса








Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nocchi Pentair Water |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 26 кг |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от перегрева | Нет |
| Количество скоростей | 1 шт |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 130 град. |
| Максимальный напор | 24.5 м |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода, Конденсаты |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Пропускная способность | 21 куб. м/час |
| Потребляемая мощность (W) | 1.5 кВт |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр разъема соединения | 40 |
- Цена: 38 975 ₴


Отправка с 13 мая 2026