
Дизельная мотопомпа с вакуумным насосом и сепаратором Atlas Copco PAS 200 HF 305 FZD55 G11 V20 TRAILER
Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 8381061568
- +380 (67) 321-94-73
Дизельная мотопомпа с вакуумным насосом и сепаратором Atlas Copco PAS 200 HF 305 FZD55 G11 V20 TRAILER


Дизельные мотопомпы серии PAS состоят из центробежного насоса, сепаратора и вакуумного насоса, которые приводятся в действие с помощью дизельного двигателя. Такая система позволяет запускать мотопомпу без предварительного заполнения водой, что значительно экономит время и упрощает работу.
Долговечность и универсальность применения

На мотопомпы серии PAS устанавливаются дизельные двигатели ведущих мировых производителей, что гарантирует долговечность работы и наличие запасных частей. Обороты двигателя плавно регулируются либо с помощью рычага, либо при помощи электронной панели управления (в зависимости от модели и комплектации), что позволяет оптимизировать режим работы мотопомпы, снизить расход топлива и настроить одну и ту же модель на выполнение различных задач без потери эффективности
Быстрый запуск

Благодаря наличию диафрагменного насоса и сепаратора обеспечивается автоматическое заполнение водой основного насоса мотопомпы, что позволят оперативно приступить к работам сразу после размещения оборудования и подключения шлангов
Удобство эксплуатации

Дизельные мотопомпы серии PAS опционально оснащены датчиками, защищающими оборудование от работы в условиях отличных от нормальных, а также кнопкой аварийного останова. Контроллер имеет прочную конструкцию, которая приспособлена для самых тяжёлых условий эксплуатации (PW750, PW1000). Опционально предлагаются панели управления с расширенными возможностями (PW1000): управление событиями и определение условий активации действий, предупреждение ошибок и аварийных сигналов, которые можно принимать, в том числе, дистанционно
Широкий выбор вариантов исполнения

В стандартном исполнении мотопомпы серии PAS поставляются на шасси без кожуха, благодаря чему оборудование удобно перемещать на объекте

Дизельные мотопомпы в прочном кожухе для самых суровых условий эксплуатации, а также для объектов, где предъявляются особые требования к уровню шума.

Самая простая комплектация мотопомпы – на раме без шасси, кожуха или салазок. Данный вариант подойдет для размещения мотопомпы на подготовленном фундаменте, либо монтажа в контейнер. Дополнительно к раме можно заказать салазки с пазами для вилочного погрузчика, что позволит перемещать мотопомпу волоком. Оцинкованные салазки имеют отверстия для крепления троса и выдерживают рывковые нагрузки
| Модельный ряд | Напор макс. | Произв-ность макс. | Размер фланца вход/выход | Ø Диаметр частиц макс. | Система всасывания | Тип сепаратора | КПД | Обороты двигателя |
Расход топлива макс. |
| м | м³/ч | мм | % | об./мин | л/час | ||||
| PAS 100MF 225 | 58,5 | 230 | DIN 100 | 35 | V20 | Superduo | 70 | 3000 | 9,7 |
| PAS 100MF 250 | 36 | 250 | DIN 100 | 50 | V20 | Superduo | 70 | 2000 | 6,2 |
| PAS 100HF 250 | 50 | 280 | DIN 100 | 76 | V20 | Valmatic | 70 | 2200 | 7,8 |
| PAS 100MF 260 | 42 | 325 | DIN 100 | 76 | V20 | Superduo | 70 | 2000 | 7,1 |
| PAS 150MF 250 | 32 | 480 | DIN 150 | 76 | V20 | Superduo | 77 | 1800 | 6,2 |
| PAS 150HF 300 | 51 | 510 | DIN 150 | 76 | V20 | Valmatic | 70 | 2200 | 12,8 |
| PAS 150MF 250 | 37 | 540 | DIN 150 | 76 | V20 | Superduo | 77 | 2000 | 7,2 |
| PAS 200MF 305 | 30 | 630 | DIN 200 | 76 | V20 | Superduo | 64 | 1800 | 7,6 |
| PAS 200MF 300 | 31 | 720 | DIN 200 | 60 | V20 | Superduo | 73 | 1800 | 11,1 |
| PAS 200HF 305 | 50 | 850 | DIN 200 | 76 | V20 | Valmatic | 75 | 2200 | 20,4 |
| PAS 300MF 390 | 29,5 | 1130 | DIN 300 | 76 | V04 | Superduo | 60 | 1500 | 24,5 |
| PAS 300HF 440 | 88 | 2300 | DIN 300 | 89 | V22 | н/д | 72 | 1800 | 53,6 |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Макс. напор, м | 50 |
| Макс. производительность, м3/ч | 920 |
| Размер линии всасывания/нагнетания | ANSI 8" |
| Макс. диаметр твердых частей, мм | 76 |
| Точка оптимального КПД, % | 75 |
| Полная мощность, кВт | 78 |
| Двигатель | |
| Модель | Deutz |
| Система охлаждения | Жидкостная |
| Нормы по выхлопу | Stage 4 |
| Макс. мощность двигателя, кВт | 79,2 |
| Макс. частота оборотов, об/мин | 2200 |
| Макс. топливная автономность, ч | 22 |
| <Вес и размеры> | |
| Вес, кг | 1500 |
| Ширина, мм | 1430 |
| Длина, мм | 2300 |
| Высота, мм | 2050 |
Описание


Функционирование

Воздух (желтые стрелки) всасывается в насос за счет вакуума, вырабатываемого при вращении рабочего колеса, и смешивается с жидкостью (голубые стрелки), содержащейся в корпусе насоса
Смесь воздуха и жидкости подается в заливную камеру, где воздух, обладающий меньшей, чем жидкость плотностью, отделяется и выводится через напорную магистраль, в то время, как жидкость, обладающая большей плотностью, подается обратно и рециркулирует.
После того, как из всасывающей линии будет таким образом удален весь воздух, насос производит заливку и работает в режиме обычного центробежного насоса.
Преимущества

- Быстрый процесс самовсасывания без донного клапана. После заполнения водой насос способен автоматически качать жидкость с глубины до 7.5 метра
- Простота установки: : в жидкость погружается только всасывающий шланг. Насос может быть расположен выше, не погружённым в жидкость, в наиболее подходящем месте для обслуживания и контроля.

-
Полуоткрытое рабочее колесо позволяет свободно перекачивать жидкости с твердыми включениями большого диаметра, доступно для осмотра
- Высокая сопротивляемость абразивным жидкостям: мутная, загрязнённая вода, вода с содержанием взвешенного песка, грязи или твердых частиц
Характеристики



Доступные материалы:
высокопрочный чугун
морская бронза
нержавеющая сталь

Доступные материалы:
чугун, покрытый анти-абразивной резиной
морская бронза
нержавеющая сталь
Приводы
JS — Свободный вал
JE — Электро-двигатель
JP – предварительно собранная секция
JX — Блок ATEX
JB – Бензиновый двигатель
JD — Дизельный двигатель
JO – Гидродинамический двигатель
JT — Гидравлическая турбина

Комплектация

Запчасти и комплектующие к насосам есть в наличии и под заказ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlas Copco |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес | 1650 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 7.5 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 76 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 50 м |
| Перекачиваемые среды | Канализационные вещества, Нефтепродукты, Техническая вода, Морская вода, Питательная вода, Вода с примесями, Абразивные гидросмеси, Химически нейтральные вещества, Чистая вода, Взрыво-пожаро-опасные вещества |
| Максимальная топливная автономность | 22 часов |
| Характеристики привода | |
| Тип топлива | Дизельное |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 8" |
| Максимальная пропускная способность | 920 |
- Цена: Цену уточняйте


